El gobernador de la provincia de Catamarca es el jefe de la administración gubernamental de la Provincia. El cargo de gobernador fue creado en 1821 y primero ocupado por Nicolas Avellaneda y Tula. El actual gobernador para el período 2019-2023 es el Lic. Raúl Jalil.

  • GOBERNACIÓN (LIC. JALIL, RAÚL) Acceder
    • ASESORÍA GENERAL DE GOBIERNO (Dra. Rosales, Fernanda) Acceder
      • DIRECCION DE ASESORAMIENTO Y COLEGISLACION (DRA. SANCHEZ, LAURA SOLEDAD) Acceder
      • DIRECCION DE COORDINACION DEL CUERPO DE ABOGADOS DEL ESTADO (DRA. PEREZ LLANO, MARIA GUADALUPE DE FATIMA) Acceder
      • ESCUELA DE ABOGADOS (DR. GALLARDO, PABLO ALEJANDRO) Acceder
      • ()
    • COMISIÓN EVALUADORA (DR. SALERNO, GONZALO) Acceder
    • MINISTERIO DE AGRICULTURA Y GANADERÍA (C.P.N. Tobías, César Rafael) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y RECURSOS HUMANOS (Sr. Orellana, Roberto) Acceder
        • DIRECCIÓN DE PARQUE AUTOMOTOR (Sr. GIMÉNEZ , PABLO ANDRÉS ) Acceder
        • DIRECCIÓN DE REGISTRO Y ESTADÍSTICA (Ing. Agrón. Acosta, Ariel) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE POLÍTICAS AGRÍCOLAS Y GANADERAS (Dr FLORIT, LUCAS) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE AGRICULTURA (Ing. Agrón. Molina, Fernando) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE EXTENSION RURAL (ING. AGRÓN. BUSTOS CABANILLAS, MARCOS) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE GANADERIA (ING. ZOOT. PRIORI SALMAN, FERNANDO) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE TIERRAS Y UNIDADES AGROPECUARIAS (ING. ROMERO CODEVILLA, JUAN MANUEL) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE PROGRAMAS ESPECIALES Y DESARROLLO (LIC. RAMACI AHUMADA, EMILIO ANTONIO ) Acceder
        • DIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN (ING. DE LA BARRERA , JIMENA ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE AGROINDUSTRIA (ING. LEIVA RODRÍGUEZ , MARÍA ROCÍO ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE CERTIFICACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN (C.P.N. ANDRADA, JUAN MANUEL) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EMPRENDEDURISMO (a designar) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PROGRAMAS PRODUCTIVOS (LIC. ZURITA , LAURA ANABELLA ) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE AGUA, ENERGÍA Y MEDIO AMBIENTE (ING. KOZICKI , ALBERTO ) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS (DRA. FRÍAS , JOSEFINA ) Acceder
      • DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS Y CONTROL DE GESTIÓN (Sra. SOSA, GLORIA ) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN (LIC. NIETO , CECILIA ) Acceder
      • SECRETARIA DE AGUA (ING. ZARAUZ , FLORENCIA ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE AGUA Y SANEAMIENTO (AySA) (Sr. URIOSTE , OSCAR ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ESTUDIOS Y PROYECTOS HIDRICOS (ING. MOLAS GARCIA, FERNANDO ) Acceder
          • DIRECCIÓN DE HIDROLOGÍA Y EVALUACIÓN DE RECURSOS HIDRÍCOS (ING. CAMISASO , JAVIER ) Acceder
          • DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y PROYECTOS DE OBRAS HIDRÁULICAS (a designar) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE OBRAS HIDRÁULICAS (ING. CRECHE, HUGO ) Acceder
          • DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA HÍDRICA (ING. JOALIA , FACUNDO ) Acceder
          • DIRECCIÓN DE OBRAS POR ADMINISTRACIÓN - OBRAS HIDRÁULICAS (a designar) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARIA DE ENERGÍA (ING. RAMIREZ , MÁXIMO ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ESTUDIOS Y PROYECTOS ELÉCTRICOS (a designar) Acceder
          • DIRECCIÓN DE ENERGÍAS RENOVABLES (ING. BOSCH ARAOZ , JUAN PABLO ) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE OBRAS ELÉCTRICAS (a designar) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE MEDIO AMBIENTE (LIC. SOBERON , EMANUEL ) Acceder
        • BRIGADA LUCHA CONTRA INCENDIOS FORESTALES (Sr. VELARDEZ , CRISTIAN ) Acceder
        • DIRECCIÓN DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA - MEDIO AMBIENTE (CPN FLORIMONTE , ADRIANA ) Acceder
        • DIRECCIÓN DE ORDENAMIENTO TERRITORIAL (ING. SOBTH, YAMILA ) Acceder
        • DIRECCIÓN DE VIVEROS Y FORESTACIÓN (Sr. GARCÍA, CARLOS ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE BIODIVERSIDAD Y ÁREAS NATURALES PROTEGIDAS (LIC. BARRIONUEVO , CARLOS ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE BOSQUES NATIVOS (ING. BULACIOS , ESTEBAN ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE FISCALIZACIÓN (DR. PAZ , MARIANO ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN AMBIENTAL (ING. ROBADOR , RICARDO ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE RELACIONES CON LA COMUNIDAD (LIC. SOBERON , EMANUEL ) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE CIENCIA E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA (LIC. ROSALES, EUGENIA) Acceder
      • Catamarca Radio y Televisión Sociedad del Estado (LIC. ROSALES, EUGENIA) Acceder
      • DIRECCIÓN DE JURÍDICA Y TÉCNICA (Dr. Gonzalez, Luciano Dario) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EXTENSIÓN (Sr. SASTRE, PABLO ) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y RR HH (LIC. GARCÍA, MARÍA SOLEDAD) Acceder
      • SECRETARÍA DE NUEVAS FORMACIONES E INSERCIÓN (Lic. Narvaez, Maria Milagros ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE IES, TÉCNICAS Y AGROTÉCNICAS (PROF. AHUMADA, DANIEL ) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE POLÍTICAS Y ESTRATEGIAS DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (LIC. MAZZONI, LUIS ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE TRANSFERENCIA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGÍA (ING. GALLO, HUMBERTO ) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE PROMOCIÓN DE LA INNOVACIÓN (Sr. PÁEZ , AGUSTÍN ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE CENTROS DE INNOVACIÓN Y ASTRONOMÍA (Sr. ROJAS FRANCO , JOSE) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE DESARROLLO TECNOLÓGICO ROBÓTICA Y SOFTWARE (PROF. TEJEDA, JUAN OCTAVIO ) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE COMUNICACIÓN (DR. ANDRADA, GUILLERMO ) Acceder
      • SECRETARIA DE GESTION ADMINISTRATIVA Y RR. HH. (C.P.N Reynoso, Martín) Acceder
        • Dirección de Protocolo (Sr. Soria, Hernán) Acceder
        • Dirección Provincial de Administración (Sra. Andrada, Fabiana) Acceder
          • Dirección Contable (Lic. Roldan, Iván ) Acceder
          • Dirección de Despacho y Personal (Sra. Carrizo, Isabel) Acceder
          • ()
        • Dirección Provincial de Coordinación de Actividades del Gobernador (Sr. Moreno, Diego) Acceder
          • Dirección de Contenidos Digitales (Tec. Córdoba, Marcos) Acceder
          • ()
        • Dirección Provincial de Secretaría Privada (Sr. Navarro, Rodrigo) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE PRENSA Y DIFUSION (Lic. Yadón, Juan Manuel) Acceder
        • Dirección Provincial de Prensa (Tec. Rodriguez, Marcela) Acceder
          • Dirección de Comunicación Digital (Lic. Arias, María Luz) Acceder
          • Dirección de Relevamiento de Medios (Lic. Córdoba, Marina) Acceder
          • ()
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE CULTURA Y TURISMO (ARQ. MAUBECÍN , LUIS) Acceder
      • DIRECCIÓN CONTABLE JURÍDICA (Dr. Ruiz , Martín ) Acceder
      • DIRECCIÓN DE PRENSA Y COMUNICACIÓN (Lic. Quiroga, Evangelina) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN Y RECURSOS HUMANOS (C.P.N Barrionuevo, Cecilia) Acceder
        • DIRECCIÓN TESORERÍA Y RENDICIÓN DE CUENTAS (C.P.N Rivas, Carla) Acceder
        • ()
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ANTROPOLOGÍA (Lic. Claudia, Maria) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ARTESANÍAS Y FÁBRICA DE ALFOMBRAS (Sr. Corpacci, Armando) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PROYECTOS (Sr. Rodriguez, Dario) Acceder
        • DIRECCIÓN TÉCNICA Y PROYECTO (Arq. Castillo, Jorge Ramón Luciano) Acceder
        • ()
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL INTENDENTE PREDIO FERIAL (Sr. Boneau, Fernando ) Acceder
      • SECRETARÍA DE GESTIÓN CULTURAL (Sra. Roldán, Daiana Carolina) Acceder
        • DIRECCIÓN BIBLIOTECAS Y ARCHIVOS (Sra. Sarquis, Celia ) Acceder
        • DIRECCIÓN CONTABLE (a designar) Acceder
        • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN CINE TEATRO CATAMARCA (Sr. Martinena, Mario Eduardo) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PATRIMONIO Y MUSEOS (Arq- Maubecín, Laura) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL PATRIMONIO Y MUSEOS (Arq. Maubecín, Laura) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE GESTIÓN TURÍSTICA (TEC. COLL, GABRIELA) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE CALIDAD Y COMPETIVIDAD TURÍSTICA (Lic. Barrionuevo, Alvaro) Acceder
          • DIRECCIÓN DE EVENTOS PROMOCIONALES (Sra. Quintero, Luz del Valle) Acceder
          • DIRECCIÓN PROMOCIÓN TURÍSTICA (Sra. Robledo, María Noelia) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE DESARROLLO Y OFERTA TURÍSTICA (Ma. Acevedo Corpacci, Leonor ) Acceder
          • DIRECCIÓN DE GESTIÓN INTERIOR ZONA ESTE (Sr. Giordani Chayle, Martín) Acceder
          • DIRECCIÓN DE GESTIÓN INTERIOR ZONA OESTE (Sr. Villagra, Marcelo ) Acceder
          • ()
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL Y DEPORTES (Sr. RIVERA, MARCELO ) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ACCIÓN SOCIAL DIRECTA (Sra. Torres, Argelia) Acceder
      • SECRETARÍA ADMINISTRACIÓN (C.P.N. Ibañez , Ezequiel ) Acceder
        • DIRECCIÓN DE PARQUE AUTOMOTOR (Sr. Salina, Pedro) Acceder
        • DIRECCIÓN DESPACHO (Sr. Villagra, Javier) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL C.I.I.C (Sra. Sarapura, Silvia) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y RRHH (Sr. Salina, Pedro) Acceder
          • DIRECCIÓN CONTABLE (Sr. Jalil, Denis) Acceder
          • DIRECCIÓN DE CONTROL Y STOCK (Sr. Fiol, Emanuel ) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARÍA DE DEPORTES Y RECREACIÓN (Sra. Jimenez, Sylvia) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL ASISTENCIA DEPORTIVA (Dra. Blanco, Ana Justina) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN DE CENTROS DEPORTIVOS (Sr. Espoz, Pablo Sebastián) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE CAPACITACIÓN (Prof. Robledo, Luis) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE DEPORTE ADAPTADO (Sr. Pérez, Gonzalo ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL (Sr. Lobo, Esteban) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DEPORTE SOCIAL (Prof. Romero, Silvia) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE REHABILITACIÓN DEPORTIVA (Lic. Lagoria, Pablo ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE RENDIMIENTO DEPORTIVO (Dr. Herrera, Jorge) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE FAMILIA (Sra. Carrizo, Maria) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE MUJER, GÉNEROS Y DIVERSIDAD (Sra. Castro, Ana) Acceder
          • DIRECCIÓN CDI CASA CUNA (Sra. Mucetti, Catalina Paula) Acceder
          • DIRECCIÓN CENTRO DE CONTENCIÓN HUAINA HUASI (Prof. Ponce, Karina) Acceder
          • DIRECCIÓN CENTRO DE CONTENCIÓN SIPAS HUASI (Prof. Díaz, Graciela ) Acceder
            • DIRECCIÓN ADULTOS MAYORES (Sra. Pandolfi, Bettina) Acceder
            • DIRECCIÓN DEL NIÑO EN CONFLICTO CON LEY PENAL (Lic. Herrera, Verónica) Acceder
            • DIRECCIÓN RESIDENCIA DE ADULTOS MAYORES (a designar) Acceder
            • ()
          • DIRECCIÓN WARMI (Sra. Carrizo, Gladys) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PRIMERA INFANCIA (Sra. Bossio, Patricia ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PROMOCIÓN Y PROTECCIÓN INTEGRAL (Sr. Diaz, Zully) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE INCLUSIÓN Y ECONOMÍA POPULAR (Sra. Argerich, María ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL ABORDAJE TERRITORIAL (Sr. Rodríguez, Daniel) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PROGRAMAS ALIMENTARIOS (a designar) Acceder
          • DIRECCIÓN PROVINCIAL FAMILIA (Sr. Marquettti, Javier) Acceder
          • DIRECCIÓN PROVINCIAL IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (Sr. Rodriguez, Gladys) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL ECONOMÍA SOCIAL PARA EL DESARROLLO LOCAL (Sr. Romero, Miki) Acceder
        • DIRECCION DE EMPRENDIMIENTO PRODUCTIVO (SR. PERRICONE, SERGIO DANIEL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ACCION SOCIAL DIRECTA (SR. MAZA, RENE OSCAR) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ECONOMIA SOCIAL PARA EL DESARROLLO LOCAL (SRA. SANTILLAN, IRIS SOLEDAD) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE INFRAESTRUCTURA SOCIO-CULTURAL (a designar) Acceder
          • DIRECCION DE CAPACITACION (SRA. CORPACCI, ROSA MIRYAN) Acceder
          • ()
        • DIRECCION PROVINCIAL DE POLITICAS SOCIALES DE INTERNACION Y EXTERNACION (SR. DI LORENZO, FERNANDO GUILLERMO CARLOS) Acceder
        • DIRECCION DE ADULTOS MAYORES (SRA. PANDOLFI, IRMA BEATRIZ) Acceder
        • DIRECCION DE ETICA FAMILIAR Y CIUDADANA (Sr. BARROS, EUGENIO) Acceder
        • DIRECCION DE INFANCIA Y ADOLESCENCIA (DR. DHABAR, CLARA HAYDEE) Acceder
        • DIRECCON PROVINCIAL DE DESARROLLO HUMANO Y FAMILIA (LIC. BOSSIO HERRERA, ANA PATRICIA) Acceder
          • DIRECCION CATAMARCA JOVEN (DR. PALACIOS, LAUREANO RICARDO) Acceder
          • DIRECCION DE MUJER INFANCIA Y FAMILIA (SRA. YACANTE, MARIA AILEN) Acceder
          • ()
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE EDUCACIÓN (Dra. Centurión , Andrea ) Acceder
      • SECRETARÍA DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS (Dr. Martoccia, Silvio) Acceder
        • DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS (Dr. Herrera, Antonio Tadeo) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN (C.P.N García Saavedra, Rafael Gustavo) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE CONTROL Y RECONOCIMIENTO MÉDICO (Dr. Leiva, Analía) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE DESPACHO (Dra. Heredia, Romina) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS ESCOLARES (Prof. Rodriguez, Miguel Antonio) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE POLÍTICAS ALIMENTARIAS EDUCATIVAS (Lic. Orellana, Claudia Paola) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE RECURSOS HUMANOS (Dr. Medina, Marcelo) Acceder
        • PARQUE AUTOMOTOR (Sr. Zannoni Nieva, Fernando) Acceder
        • RESIDENCIA UNIVERSITARIA (Dra. Vergara, Eugenia) Acceder
        • UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA (Sra. Nieva, María Eugenia) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE GESTIÓN EDUCATIVA (Prof. Arroyo, Miguel Angel) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN ESPECIAL (Prof. Romero, Ana Laura) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN FÍSICA, SALUD, DEPORTE Y RECREACIÓN (Lic. Arreguez, Miriam) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN INICIAL (a designar) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN PRIMARIA (Prof. Caliva, Nélida Rosana) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN PRIVADA Y MUNICIPAL (Prof. Marti, Rubén ) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE EDUCACION RURAL (Prof. Peñaloza, José Vicente) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN SECUNDARIA (Prof. Alvarez, Patricia del Valle) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE MODALIDADES EDUCATIVAS (a designar) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE PLANEAMIENTO EDUCATIVO (Prof. Zanduay, Julio Osvaldo) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE FORMACIÓN Y DESARROLLO (Prof. Dominguez, Juan) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN DE INFORMACIÓN Y EVALUACIÓN EDUCATIVA (Lic. Leiva, Gabriela Elizabeth) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE MEDIACIÓN ESCOLAR (Prof. Brizuela, Elsa Edith) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE PROGRAMAS EDUCATIVO (Prof. Castro, Walter Omar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE RECURSOS HUMANOS (SR. BAIGORRIA, PABLO ENRIQUE) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE GOBIERNO, JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS (Dr. MORENO , JORGE) Acceder
      • DIRECCION DEL REGISTRO DEL ESTADO CIVIL Y CAPACIDAD DE LAS PERSONAS (Dra. Figueroa Vicario, Verónica Liliana) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE AERONAUTICA (DN. DRE, JUAN GUILLERMO) Acceder
      • SECRETARIA DE AERONAUTICA (Sr. Saragusti, Claudio) Acceder
      • SECRETARIA DE ASUNTOS INSTITUCIONALES (Dr. Perrotta, Roberto) Acceder
      • SECRETARIA DE ASUNTOS MUNICIPALES (Sra. Inga, Erika) Acceder
      • Secretaría de Capital Humano y Organización (Dr. Molina, Martín ) Acceder
        • Centro de Innovación y Capacitación (CPN Morales, Andrea) Acceder
            ()
        • ()
      • SECRETARIA DE GESTION ADMINISTRATIVA - Min. de Gobiernos, Justicia y DDHH (C.P.N. Colque, Cecilia ) Acceder
      • SECRETARIA DEL INTERIOR (Sr. VERON , NICOLAS ) Acceder
      • SECRETARIA DE POLITICAS JUVENILES (Sr. Navarro, Hugo ) Acceder
      • SECRETARIA DE TRABAJO (Lic. Medina, Mariano) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE HACIENDA PÚBLICA (C.P.N. VELIZ, RICARDO SEBASTIAN) Acceder
      • ADMINISTRACIÓN GENERAL DE ASUNTOS PREVISIONALES (A.G.A.P.) (C.P.N. PLAZA, HILDA ESTELA) Acceder
        • DIRECCION CENTRO DE ATENCION PREVISIONAL (C.P.N. PEÑARANDA, SILVANA) Acceder
        • DIRECCION DE INFORMATICA (a designar) Acceder
        • DIRECCION JURIDICOS Y TECNICOS (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE BENEFICIOS PREVISIONALES (C.P.N. MORENO, MARIA GUADALUPE) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE GESTION PREVISIONAL DE ACTIVOS (C.P.N. OLMOS, MARCELO JAVIER) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL ECONOMICA ADMINISTRATIVA (C.P.N. GOMEZ, FERNANDA) Acceder
        • ()
      • CONTADURIA GENERAL DE LA PROVINCIA (C.P.N. MORENO, GRACIELA DE CARMEN) Acceder
        • SUBCONTADURIA GENERAL DE CONTROL (C.P.N. HEZZE AGUIAR, MAURICIO BRUNO) Acceder
        • SUBCONTADURIA GENERAL DE REGISTRO E INFORMACION FINANCIERA (SRA. YOGUEL, SILVIA) Acceder
        • UNIDAD CENTRAL DE CONTRATACIONES (a designar) Acceder
        • ()
      • ENTE REGULADOR DE SERVICIOS PÚBLICOS Y OTRAS CONCESIONES (a designar) Acceder
      • SECRETARÍA DE COMPRAS Y ABASTECIMIENTO (CPN Blanco Azurmendi, Marqueza) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL CONTRATACIONES DE OBRAS PÚBLICAS (C.P.N Gonzalez Basso, Maria Ana) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS (Dr. Rachid, Jorge Exequiel) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL PLANIFICACIÓN Y REGISTRO (C.P.N Aredes, Jesica Tatiana) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE FINANZAS PÚBLICAS (Lic. Nazareno, Alejandra) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE INDUSTRIA, COMERCIO Y EMPLEO (LIC. ALVAREZ, LISANDRO ) Acceder
      • SECRETARÍA DE GENERACIÓN DE EMPLEO (Sr. Guaraz, Mario) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE DEFENSA DEL CONSUMIDOR (Dra. Agüero Birocco, Florencia) Acceder
        • Dirección Provincial de Gestión Administrativa y Recursos Humanos (C.P.N Arias, Alberto) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE INDUSTRIA DE LA ECONOMÍA DEL CONOCIMIENTO (Ing. Acosta Parra, Carlos) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PYME Y FORMACIÓN (Ing. Barrera, José) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE POLÍTICA INDUSTRIAL Y COMERCIAL (Ing. Caria, Marcos Sebastián) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE COMERCIO Y SERVICIOS (Dr. Olmos, Matías) Acceder
        • Dirección Provincial de Parques Industriales (Sr. Segura, Carlos Alfredo) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE INFRAESTRUCTURA Y OBRAS CIVILES (ING. NIEDERLE, EDUARDO ) Acceder
      • ADMINISTRACIÓN GENERAL DE VIALIDAD PROVINCIAL (Ing. Herrera, Roque Miguel) Acceder
          ()
      • DIRECCION DE INTENDENCIA DEL CENTRO ADMINISTRATIVO PODER EJECUTIVO (M.M.O. REYNOSO, SERGIO) Acceder
      • DIRECCION DE PARQUE AUTOMOTOR (Ing. Fernandez, Sergio) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE DESPACHO (SRA. NIEDERLE, MARTA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ESTUDIOS Y PROYECTOS (Arq. Gallo, Ana Valeria ) Acceder
        • DIRECCION DE COSTOS (M.M.O. NAVARRO, LUIS ALBERTO) Acceder
        • DIRECCION DE UNIDAD DE BANCO DE PROYECTOS (ARQ. GARRIGA, MARIA EUGENIA) Acceder
        • DIRECCION DE UNIDAD DE PROYECTOS DEL INTERIOR (ARQ. MONROY, DORA) Acceder
        • ()
      • PRODUCAT (ING. ALVAREZ, EDUARDO) Acceder
      • SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y CONTRATOS (CPN. RIOS, MARIA) Acceder
        • DIRECCION DE LICITACION Y COMPRAS (CPN. RIOS, MARIA) Acceder
        • DIRECCION DEL REGISTRO DE CONSULTORAS Y CONTRATISTAS DE OBRAS PUBLICAS (DR. ACUÑA CASTELLANOS, MARIO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION Y RRHH (CPN. Quiroga, Claudia) Acceder
          • DIRECCION CONTABLE (SRA. VARELA, MARTA) Acceder
          • DIRECCION DE RRHH E HIGIENE Y SEGURIDAD (Lic. Vega Rabinovich, David) Acceder
          • DIRECCION TESORERIA (CPN. Castro, Luciana) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARIA DE CONTROL Y GESTION (Ing. MOYA, DANIEL) Acceder
        • DIRECCION DE ESTRUCTURA Y PREVENCION SISMICA (ING. CIVIL CASEN, SEGUNDO ALEJANDRO) Acceder
        • DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR (Ing. Jordan, Pedro Gustavo) Acceder
            ()
        • DIRECCION DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS PUBLICOS (M.M.O. DIAZ, EDUARDO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE OBRAS POR ADMINISTRACION (Ing. Morales, Enzo) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE OBRAS POR CONTRATO (Arq. Pauletto, Luis Sebastian) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE TRANSPORTE (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE TRANSPORTE (Ing. Alvarez, Andrea) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE VIALIDAD DE LA PROVINCIA (a designar) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE INVERSIÓN Y DESARROLLO (C.P.N. SARQUIS, ALDO GABRIEL) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN Y RR.HH (Lic. Agüero, Maria Alejandra) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE INTERCAMBIO COMERCIAL (Lic. Molina, Gabriel) Acceder
      • SECRETARÍA DE CASA DE CATAMARCA - CABA (Mg. Lauría, Agustín) Acceder
        • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN (Sra. Castelo, Karina) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE RELACIONES PÚBLICAS E INSTITUCIONALES (Sra. Zavaleta, Valeria) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE EVALUACIÓN Y FORMULACIÓN DE PROYECTOS (Dr. Fernandez, Sebastián) Acceder
        • DIRECCIÓN DE ESTUDIOS ECONÓMICOS (CPN. Gonzalez, Irma Karina) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE PLANIFICACIÓN DE INVERSIONES Y RELACIONES INTERNACIONALES (Arq. Schonhals, Tania) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE INVERSIONES DE RELACIONES EXTERIORES (Lic. Herrera, Elena Paola) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE MINERÍA (Dra. Avila, Fernanda) Acceder
      • Dirección de Administración (a designar) Acceder
      • Dirección de Responsabilidad Social Minera (Dra. Arévalo, Mirian) Acceder
      • SECRETARIA DE DESARROLLO MINERO (ING. EN MINAS REGALADO, OLGA TERESITA) Acceder
        • Dirección Provincial de Gestión Ambiental Minera (Ing. en Minas Barros, Cesár Fernando) Acceder
        • Dirección Provincial de Mineria (Ing. en Minas Martínez, Ramón Adolfo) Acceder
        • Dirección Provincial de Promoción Social Minera (CPN Araya, Enzo) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE PLANIFICACIÓN Y MODERNIZACIÓN (C.P.N. PERALTA, SUSANA ) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN Y RECURSOS HUMANOS (C.P.N Aparicio, Anahí) Acceder
        • DIRECCIÓN DE DESPACHO Y RECURSOS HUMANOS (Dra. Pinto, Yanina) Acceder
        • DIRECCIÓN DE LEGAL Y TÉCNICA (Dr. Robledo, Leandro Marcelo) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE INVERSIÓN PÚBLICA Y FINANCIAMIENTO (Dra. Costa, Anahí) Acceder
        • Dirección Provincial de Gestión de Financiamiento (C.P.N Arias, Mónica Raquel) Acceder
          • DIRECCIÓN DE FINANCIAMIENTO INTERNACIONAL (Sra. Quinteros, Maria Silvina) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN DE LA INVERSIÓN PÚBLICA (M.M.O Leiva, Lucas) Acceder
          • DIRECCIÓN DE CONTROL DE RENDICIONES (Arq. Sayago, Teresa) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE INVERSIÓN PÚBLICA (Arq. Granizo, María Alejandra) Acceder
          • DIRECCIÓN DE BANCO INTEGRADO DE PROYECTOS (a designar) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARÍA DE MODERNIZACIÓN DEL ESTADO (Ing. Dusso, Juan Pablo) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA (Ing. Abad, Eduardo ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE SISTEMAS Y SIMPLIFICACIÓN ADMINISTRATIVA (Ing. Zurita Perea, Franco ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE SOPORTE Y ESTANDARIZACIÓN TECNOLÓGICA (Lic. Garcia, Andrés) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE PLANIFICACIÓN (a designar) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ESTADÍSTICA Y CENSOS (Psp. Camaño, Tamara Sacaba) Acceder
          • DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN ESTADÍSTICA (Lic. Jerez, Cecilia) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PLANIFICACIÓN (C.P.N Savio, Natalia) Acceder
          • DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE DATOS ESPACIALES (Prof. Maubecín, Javier) Acceder
          • DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN (Sr. Quiroga, Pablo) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARIA DE RECURSOS HUMANOS (C.P.N. Luna, Ariel) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE SALUD (DRA. PALLADINO, CLAUDIA) Acceder
      • Dirección Provincial de Administración - Min. de Salud (C.P.N. Martinez, Sebastian) Acceder
        • Dirección de Recursos Humanos - Min. de Salud (Sr. Pereyra, Edgardo Luis) Acceder
        • Dirección de Servicio Administrativo Financiero (C.P.N. Tapia Soria, Noelia) Acceder
        • ()
      • Dirección Provincial de Asuntos Legales (Dra. Fullana, Silvina Andrea) Acceder
      • Dirección Provincial de Auditoria Interna (C.P.N. Segura, Analía) Acceder
      • Dirección Provincial de Medicina Social Integral (Dra. Reinozo, Claudia Fabiana) Acceder
        • Dirección de Programa Federal INCLUIR SALUD (Lic. Villafañe, Edgar Nestor) Acceder
        • ()
      • OBRA SOCIAL DE EMPLEADOS PÚBLICOS (O.S.E.P.) (DR. BAZÁN , NORBERTO ) Acceder
        • GERENCIA GENERAL - O.S.E.P. (DR. VILLARUEL , CRISTINA) Acceder
          • DIRECCIÓN DE AUDITORIA INTERNA FINANCIERA (C.P.N. OLIVERA, MARIELA ) Acceder
          • GERENCIA ECONÓMICA FINANCIERA (C.P.N. NARVÁEZ , JOANA ) Acceder
            • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN (LIC. LUNA, LUCIANA ) Acceder
            • ()
          • GERENTE DE PRESTACIONES (LIC. CASTAGNOLA , EDUARDO ) Acceder
            • DIRECCIÓN DE COORDINACIÓN DE SERVICIOS MÉDICOS ASISTENCIALES (DRA. YEBRA , SILVIA ) Acceder
            • ()
          • ()
        • ()
      • Programa SUMAR Catamarca (Dra. Vazquez, Yanina) Acceder
      • SECRETARIA DE ASISTENCIA EN SALUD PUBLICA (Dra. Ávila, Manuela) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE SISTEMA DE ATENCION MEDICA DE EMERGENCIA - SAME (Dr. Chanampa, Carlos Nicolás) Acceder
        • HOSPITAL INTERZONAL DE NIÑOS EVA PERON (Dr. Morandini, Miguel Ángel) Acceder
            ()
        • HOSPITAL INTERZONAL SAN JUAN BAUTISTA (Dr. Arcuri, Alejandro) Acceder
            ()
        • MATERNIDAD PROVINCIAL 25 DE MAYO (Dr. Ovejero, Daniel Ramón) Acceder
            ()
        • Dirección Provincial de Primer Nivel de Atención Primaria (Dra. Agüero, Mónica) Acceder
        • Dirección Provincial Banco de Sangre (Dr. Bepre, Rodolfo) Acceder
        • Dirección Provincial Centro de Rehabilitación (Dr. Isi, Sergio Edgardo) Acceder
        • Dirección Provincial Centro Terapéutico (Lic. Chavez, Mónica) Acceder
        • Dirección Provincial de Asistencia Sanitaria (Lic. Robert, Silvia) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 10 - DPTO TINOGASTA (Dra. Córdoba Ochoa, Danisa de los Ángeles) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 11 - DPTO BELÉN (Dra. Saracho, Marianela) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 12 - DPTO SANTA MARÍA (Dr. Contreras, Luis Hipólito) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 13 - DPTO SANTA ROSA (Dra. Vazquez, María Ester) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 14 - DPTO ANTOFAGASTA DE LAS SIERRAS (Dra. Gervan, Eliana) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 1 - DPTO CAPITAL - AMBATO - CAPAYÁN (Dr. Moreno, Miguel) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 2 - DPTO VALLE VIEJO - FRAY MAMERTO ESQUIÚ (Dr. Tardivo, Cesar Iván) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 3 - DPTO PACLÍN (Dr. Avila, Sergio) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 4 - DPTO CAPAYÁN (Dr. Agüero Saavedra, Fernando) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 5 - DPTO POMÁN (Dra. Leiva, Hebe Anahí) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 6 - DPTO LAVALLE (Dr. Lazaro Leiva, Luis) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 7 - DPTO ICAÑO (Dr. Monta, Jorge Alberto) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 8 - DPTO RECREO (Dr. López, Jesús) Acceder
          • Dirección Área Programática Nº 9 - DPTO ANDALGALÁ (Dra. Montivero Bernal, Grisela) Acceder
          • ()
        • Dirección Provincial de Enfermería (Lic. Romero, Fátima del Valle) Acceder
        • Dirección Provincial de Farmacia e Insumos (Lic. Donadel, María Pia ) Acceder
        • Dirección Provincial de Laboratorio (Bioq. Campi, Cecilia Verónica) Acceder
        • Dirección Provincial de Odontología (Dra. Ayala , Adriana María Daniela) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE INTERRELACION MUNICIPAL (Lic. Sierralta, Horacio) Acceder
        • Dirección Provincial de Gestión y Coordinación (Dra. Vallica, Cecilia) Acceder
        • ()
      • SECRETARIA DE MEDICINA PREVENTIVA Y PROMOCION DE SALUD (Dr. Severini, Alejandro) Acceder
        • Dirección Provincial de Relaciones Interinstitucionales (Lic. Villafañe, Natalia) Acceder
        • Dirección Provincial Centro Unico de Referencia - CUR (Dr. Mamerto Iturrez, Santiago Alejandro) Acceder
        • Dirección Provincial de Asistencia Integral a las Personas con Discapacidad (Lic. Moreno, María Cecilia) Acceder
        • Dirección Provincial de Cáncer (Dra. Nieva, Mariela Roxana) Acceder
        • Dirección Provincial de Enfermedades Crónicas No Transmisibles (Dra. Bustos, Silvia Daniela) Acceder
        • Dirección Provincial de Epidemiología (Dra. Barrionuevo, Gloria Julia) Acceder
        • Dirección Provincial de Maternidad, Infancia y Adolescencia (Dra. Caballero, Nora) Acceder
        • Dirección Provincial de Salud y Medio Ambiente (Bioq. Carrizo, María Daniela) Acceder
          • Dirección de Calidad Alimentaria (Lic. Soria, Rosana Ruth) Acceder
          • Dirección de Control Integral de Vectores y Zoonosis (Lic. Lopez, Rosendo) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARIA DE PLANIFICACION Y GESTION EN SALUD (Dra. Matach, Nora) Acceder
        • Dirección de Mantenimiento - Min. de Salud (Arq. Reynoso, Gustavo) Acceder
        • Dirección de Recupero de Gastos Hospitalarios (Kines. Brandan, Marcela) Acceder
        • Dirección Provincial de Docencia e Investigación (Dra. Medina, María Celeste) Acceder
        • Dirección Provincial de Planeamiento en Salud (Lic. Gonzalez, Hilda Fabiana) Acceder
          • Dirección de Calidad de Atención - Min. de Salud (Lic. Mugas, Cecilia) Acceder
          • ()
        • ()
      • SECRETARIA DE SALUD MENTAL Y ADICCIONES (Lic. Bogomolny, Judith) Acceder
        • Dirección Provincial de Politicas, Prevención, Promoción y Abordaje comunitario en Salud Mental y Adicciones (Lic. Rodriguez, Carmen Gloria) Acceder
        • Dirección Observatorio de Salud Mental y Consumo (Lic. Forner Soto, María Veronica) Acceder
        • Dirección Provincial de Politicas Asistenciales en Salud Mental y Adicciones (Lic. Codigoni Diaz, Juan José) Acceder
          • Dirección de Atención Integral de la Salud Mental (Lic. Bochatey, Victoria) Acceder
          • Dirección de Atención Integral de Adicciones (Lic. Ossola, Alejandro) Acceder
          • ()
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE SEGURIDAD (DR. AGUIRRE, GUSTAVO ARIEL) Acceder
      • POLICÍA DE CATAMARCA (CRIO. AGÜERO, ÁNGEL) Acceder
      • SECRETARÍA DE SEGURIDAD (DR. MIRANDA, MARTÍN) Acceder
        • DEFENSA CIVIL (Sr. Castelli, Martín ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN Y RRHH (C.P.N Vega, Matias) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE COORDINACIÓN Y EJECUCIÓN (Dr. Sanchez Ruiz, Luis) Acceder
          • COORDINACIÓN INSTITUCIONAL (Sr. Rascon, Ariel) Acceder
          • DIRECCIÓN DE ASUNTOS INTERNOS (Crio. Alzarte, Rosa) Acceder
          • DIRECCIÓN DE DESPACHO (Sra. Mercado, Beatriz) Acceder
          • DIRECCIÓN DEL PERSONAL POLICIAL Y PENITENCIARIO (Dra. Sanchez, Selva) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE DESARROLLO Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA (Dr. Moya, Raúl) Acceder
          • DIRECCIÓN DE DESARROLLO PARTICIPATIVO (Lic. Ascoeta, Benjamín ) Acceder
          • DIRECCIÓN DE POLÍTICAS INSTITUCIONALES (Lic. Liendo, Maria) Acceder
          • ()
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PLANES DE SEGURIDAD (Dr. Fuenzalida, Mauricio ) Acceder
          • Dirección de Informática y Telecomunicación (Ing. Severini, Pablo) Acceder
          • DIRECCIÓN DE SEGURIDAD CIUDADANA (Sr. Romero, Gustavo) Acceder
          • DIRECCIÓN DE SEGURIDAD VIAL (Sr. Leiva, Sergio) Acceder
          • ()
        • ()
      • SERVICIO PENITENCIARIO (a designar) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN (DR. SÁENZ, FIDEL ) Acceder
      • INSTITUTO PROVINCIAL DE LA VIVIENDA (I.P.V.) (Pdte. Saenz, Fidel) Acceder
          ()
      • SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS - Min. de Vivienda y Urbanización (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial Banco de Tierras e Inmuebles (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial de Financiamiento para el Acceso a la Vivienda (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial de Gestión de Administración y RR.HH. (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial Legal y Técnica de la Vivienda (a designar) Acceder
        • ()
      • SECRETARÍA DE VIVIENDA, TIERRA Y HÁBITAT (Dr. Andrada, Eduardo) Acceder
        • Dirección Provincial de Estadísticas y Servicios Técnicos (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial de Estudios, Proyectos y Programas (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial de Evaluación, Adjudicación de Beneficiarios y Gestión Social (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial de Hábitat e Infraestructura (a designar) Acceder
        • Dirección Provincial de Vivienda y Ejecución de Obras (a designar) Acceder
        • ()
      • UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA - Min. de Vivienda y Urbanización (a designar) Acceder
      • DIRECCION DE COMERCIO EXTERIOR (TCO. SUP. ADU. CARRIZO MORETA, HERNAN OSVALDO) Acceder
      • DIRECCION DE INTEGRACION REGIONAL (Sr. IBAÑEZ, HECTOR SEBASTIAN) Acceder
      • SECCION - CASA Ata.Ca.LaR. (a designar) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ACCIÓN CULTURAL (a designar) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA (SR. CORDOBA, FRANCISCO DEL CARMEN) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ANTROPOLOGÍA (Dra. Ale , Mariel Carolina ) Acceder
      • DIRECCION DE INDUSTRIAS CULTURALES (Sra. Gómez, Yanina Belén ) Acceder
      • DIRECCIÓN DE PATRIMONIO CULTURAL (SR. RODRIGUEZ, DARIO ALBERTO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE BIBLIOTECAS Y ARCHIVO (Prof. Agüero Saavedra, Alejandra Elizabeth ) Acceder
      • DIRECCION ASISTENCIA DEPORTIVA (PROF. BRIZUELA CLEIS, LUIS JAVIER) Acceder
      • DIRECCION DE ADMINISTRACION (SR. SALADO GRECO, JUAN MANUEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE DEPORTE SOCIAL (PROF. SANTILLAN, NORA GRACIELA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE RENDIMIENTO DEPORTIVO (DR. HERRERA, JORGE ALBERTO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL ESTADIO E INFRAESTRUCTURA (ARQ. ZALAZAR, JUANA MARIA DEL VALLE) Acceder
      • DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS (DR. MOYA, RAUL EDGARDO) Acceder
      • DIRECCION DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO, FINANCIERO Y CONTABLE (CPN MAIDANA, MARIA LAURA) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PLANIFICACIÓN DEL DESARROLLO PARTICIPATIVO (ING. CIVIL GALLO, HUMBERTO GABRIEL) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE RELACIONES INSTITUCIONALES (LIC. LIENDO, MARIA LAURA) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE GABINETE (Sr. DALLA LASTA, GUILLERMO ) Acceder
      • Dirección Provincial de Despacho (Dra. Soria Seco, Luz María) Acceder
        • Dirección de Despacho y Registro Oficial (Sra. Arias, María Fernanda) Acceder
        • ()
      • DIRECCION DE ADMINISTRACION (C.P.N. BARRIONUEVO, SEBASTIAN) Acceder
      • DIRECCION DE DESPACHO (Sr. FAERMAN CANO, RAUL) Acceder
      • DIRECCION DE FISCALIZACION (ING. SOBH, MARIA YAMILA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE BIODIVERSIDAD (ING. BUSTOS CABANILLAS, MARCOS JAVIER) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE BOSQUES NATIVOS (LIC. FRA, ENRIQUE ALEJANDRO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE GESTIÓN AMBIENTAL (GEOL. COSTANTINI, LUIS PEDRO) Acceder
      • DEPARTAMENTO DE INNOVACION TECNOLOGICA Y PARTICIPACION CIUDADANA (Sr. de la Colina, Arnaldo del Valle) Acceder
      • DIRECCION DE DEFENSA CIVIL (SUB. CRIO. CASTELLI, MARTIN HORACIO) Acceder
      • DIRECCION DE INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES (Sr. de la Colina, Arnaldo del Valle) Acceder
      • DIRECCION DE SEGURIDAD CIUDADANA (SR. BAZAN, NICOLAS NORBERTO) Acceder
      • DIRECCION DE SEGURIDAD VIAL (SR. ROMERO, GUSTAVO ADOLFO) Acceder
      • DIRECCION DE SERVICIO ADMINISTRATIVO (CPN. GARCIA SAAVEDRA, RAFAEL GUSTAVO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE COORDINACION Y EJECUCION (DRA. ROSALES, VICTORIA EUGENIA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE PLANES DE SEGURIDAD (DR. BERBER, JOSE LEONARDO) Acceder
          ()
      • Innovación Tecnológica y Participación Ciudadana (Sr. de la Colina, Arnaldo del Valle) Acceder
      • DIRECCION DE CEREMONIAL Y PROTOCOLO (SRA. NAVARRO, RODRIGO EZEQUIEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (C.P.N. LUNA, PATRICIA) Acceder
        • DIRECCION DE CONTROL DE CALIDAD Y STOCK (a designar) Acceder
        • ()
      • DIRECCION PROVINCIAL CATAMARCA T.V. PUBLICA (a designar) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (C.P.N. REYNOSO , MARTIN ) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL RADIO PROVINCIA (a designar) Acceder
      • ()
    • Vicegobernación (ING. CIVIL DUSSO, RUBÉN ROBERTO) Acceder
    • ()

Autoridad

Lic. Jalil, Raúl


Biografía de la Autoridad

Raúl Alejandro Jalil (n. San Fernando del Valle de Catamarca, provincia de Catamarca, Argentina, 25 de agosto de 1963) es Licenciado en Administración de Empresas y Economía, funcionario público y político argentino, dirigente del Partido Justicialista - Frente Justicialista para la Victoria. Se desempeñó como diputado de la Provincia de Catamarca por el Bloque Renovación y Futuro Peronista, fue presidente de la Comisión de Hacienda y Finanzas de la Cámara de Diputados (periodo 2005-2009). Fue Intendente de la ciudad capital de la provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca, durante dos periodos (2011 - 2015) y (2015 - 2019).-


Información de contacto

Dirección: Catamarca, Sarmiento 613
Web: http://www.catamarca.gob.ar